
Фото: Пресс-служба администрации города Иркутска.
В Иркутске стартовал ремонт пешеходной зоны на бульваре Гагарина. Работы развернулись на отрезке от улицы Карла Маркса до парковочного кармана возле дома №11. Об этом КП-Иркутск сообщили в пресс-службе городской администрации.
- Подрядчик - АО «Иркутскавтодор» уже выставил бортовой камень и приступил к подготовке основания. В рамках проекта также запланировано расширить парковочный карман, - говорится в сообщении.
В мэрии города уточнили, что ремонт ведется по муниципальному контракту. Сдать объект подрядчик обещает до 1 сентября.
Ранее КП-Иркутск сообщала, что первый серийный импортозамещённый лайнер МС-21-310 совершил перелёт из Иркутска в подмосковный Жуковский. За штурвалом находился экипаж в составе лётчиков-испытателей, Героев России Романа Таскаева и Олега Кононенко, а также ведущего инженера по лётным испытаниям Александра Попова.