
Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.
С начала 2026 года сотрудники МЧС России и пожарно спасательной службы Иркутской области 917 раз выезжали на дорожно транспортные происшествия, чтобы ликвидировать их последствия.
Особенно напряжённой оказалась летняя статистика: с начала сезона зафиксировано 435 выездов — это почти половина (47,4 %) от общего числа происшествий за год.
На месте аварий спасатели оказывают помощь пострадавшим, проводят аварийно спасательные работы и устраняют возможные угрозы — например, риск возгорания или утечки топлива.
Напомним, в Забайкальском крае следователи выясняют обстоятельства гибели подростка. Трагедия случилась 14 августа в городе Борзе. Группа несовершеннолетних пробралась в заброшенное здание бывшей поликлиники, чтобы поиграть в прятки. В какой-то момент дети разделились - и 13-летняя девочка, прячась в здании, в полной темноте оступилась и рухнула в открытую шахту лифта. От полученных травм она скончалась на месте.