Boom metrics
НовостиПроисшествия18 августа 2026 4:29

В Иркутске 7-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

Подросток управлял самокатом с пассажиркой, отец нарушителя привлечён к ответственности
В Иркутске 7-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

В Иркутске 7-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске в результате дорожно-транспортного происшествия пострадала 7-летняя девочка. Инцидент произошёл накануне около 11 часов утра в Октябрьском районе. По предварительной информации, 50-летний водитель Toyota Prius, двигаясь по улице Ширямова у дома № 2/6, совершил наезд на 14-летнего подростка, управлявшего электросамокатом мощностью 350 Вт.

- В момент столкновения на самокате также находилась 7-летняя пассажирка, которая получила травмы и была госпитализирована, - рассказали в Госавтоинспекции Иркутской области.

В Иркутске 7-летняя девочка пострадала в ДТП на электросамокате

В отношении отца несовершеннолетнего составлен административный материал по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему прав.

Госавтоинспекция напоминает родителям: дети не способны адекватно оценивать дорожную обстановку и быстро принимать решения в экстренных ситуациях.

Любое транспортное средство в руках подростка становится источником опасности. Родители обязаны пресекать попытки детей самостоятельно использовать электросамокаты и другую технику.‍