
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
В одной из квартир Саратова вечернее застолье закончилось вызовом полиции. По данным правоохранителей, 43-летняя женщина пришла в гости к 31-летнему мужчине, с которым была почти не знакома.
В ходе застолья хозяин квартиры начал оказывать ей знаки внимания, но получил отказ. Тогда он взял кухонный нож и, угрожая убить, попытался принудить гостью к близости, а также успел нанести ей несколько ударов, рассказывает телеканал Саратов 24.
Пострадавшая обратилась в полицию. Фигуранта задержали и доставили в отделение. На допросе он пояснил, что познакомился с женщиной и ещё одним мужчиной накануне, после чего пригласил их к себе.
Конфликт произошёл, когда он решил сблизиться с гостьей и не справился с отказом.
Завели уголовное дело по статье об угрозе убийством. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.