
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Ангарском округе завершают подготовку к зиме 2026-2027. Объекты ЖКХ в среднем готовы больше чем на 75%, и рисков срыва отопительного сезона нет. Как сообщили в местной администрации, тепло в дома планируют подать после 15 сентября. Первый осенний месяц, по прогнозам, будет теплым, ночные заморозки придут только в третьей декаде месяца.
- На ТЭЦ-9 и ТЭЦ-10 ремонтные работы идут по графику. Запас угля сформировали выше нормы, обе станции готовы подать теплоноситель в течение суток после распоряжения. Отдельно проверили котельные в Одинске, Савватеевке и Зуе. Первые две готовы на 80%, третья - полностью. Уголь туда завезут в начале сентября, сейчас запас находится на складе обслуживающей организации, - уточнили в мэрии.
Особое внимание уделяют приемке тепловых узлов в школах, детсадах и жилых домах. После прошлогоднего сбоя на ТЭЦ-9, когда часть Ангарска на четыре дня осталась с пониженной температурой батарей, организационные и технические меры усилили, чтобы исключить повторение такой ситуации.
Ранее КП-Иркутск писала о том, что телефон застреленного парня раскрыл двойное убийство спустя 1,5 года. Читайте подробности.