
Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО. Перейти в Фотобанк КП
Руководитель строительной организации в Иркутской области задолжал больше миллиона рублей. Как сообщили КП-Иркутск в ГУФССП региона, суд обязал фирму выплатить деньги за тепло, электроэнергию и горячую воду, но директор не торопился исполнять решение.
- Деньги у компании были - их получали от сдачи помещений в аренду. Однако тратили средства на другие цели, а счета за коммунальные услуги игнорировали. Приставы предупредили мужчину об уголовной ответственности, но это не помогло. Тогда против него завели 13 уголовных дел за злостное уклонение от исполнения судебных решений. Позже их объединили в одно производство, - прокомментировали в ГУФССП.
Только после этого директор признал вину и полностью погасил долг.
Ранее КП-Иркутск писала о том, что завершены поиски 11-классницы, пропавшей после страшного ДТП. Машина с подростками слетела с моста в реку - читайте подробности.