Boom metrics
НовостиОбщество7 сентября 2026 3:10

В Ангарске силовики отработали действия при нападении террористов и атаке дронов

По легенде учения группа напала на воинскую часть, спецназ десантировали с вертолёта
В Ангарске силовики отработали действия при нападении террористов и атаке дронов

В Ангарске силовики отработали действия при нападении террористов и атаке дронов

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА. Перейти в Фотобанк КП

В Ангарске прошло масштабное учение силовых и специальных служб по плану Национального антитеррористического комитета. Оперативный штаб Иркутской области отработал действия при совершении теракта — в роли нападавших выступили условные террористы.

По сценарию группа злоумышленников атаковала объекты войсковой части, применив самодельное взрывное устройство и зажигательные смеси. Второй этап учений был посвящён отражению атаки беспилотников на промышленные и энергетические объекты.

Руководителем учения — начальником УФСБ по Иркутской области — было принято решение обеспечить безопасность жителей, найти и обезвредить условных террористов.

Мобильные огневые группы военных отработали борьбу с дронами, а в финале спецназовцы искали «преступников» в лесной местности. Для этого бойцов десантировали с вертолёта прямо в район операции.

В учениях участвовали сотрудники УФСБ, Минобороны, МВД, Росгвардии, СК, МЧС и других ведомств. Руководство отметило высокий уровень подготовки всех участников.