Boom metrics
НовостиПроисшествия8 сентября 2026 4:28

Водитель «Мазды» насмерть сбила пешехода в Усть-Куте

Личность погибшего устанавливается
Водитель «Мазды» насмерть сбила пешехода в Усть-Куте.

Водитель «Мазды» насмерть сбила пешехода в Усть-Куте.

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

В Усть-Куте полиция разбирается в обстоятельствах смертельной аварии. Ночью 8 сентября 53-летняя женщина за рулем Mazda Bianте сбила мужчину, который находился на проезжей части.

- Прибывшие медики констатировали смерть пешехода. Его личность устанавливают. Сейчас проводят проверку и выясняют все обстоятельства произошедшего, - прокомментировали в региональной Госавтоинспекции.

Полицейские в очередной раз напоминают: скорость нужно выбирать с учетом дорожных и погодных условий, а также состояния автомобиля. Даже ночью, когда машин мало, риск наезда на человека остается высоким.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что мужчина умер после нападения медведя в Бурятии. Он провожал жену на остановку, а на обратном пути встретил хищника - читайте подробности.