Boom metrics
НовостиОбщество8 сентября 2026 6:44

Жительница Читы отсудила 375 тысяч рублей за сломанную на льду ногу

Женщина с семьей отдыхала на лыжной базе
Женщина поскользнулась на льду, припорошенном снегом, и сломала ногу.

Женщина поскользнулась на льду, припорошенном снегом, и сломала ногу.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Обычный зимний выходной обернулся для жительницы Читы переломом и тремя месяцами на больничном. Как сообщает ИА ChitaMedia, 6 января 2025 года женщина с семьей отдыхала на лыжной базе. Когда пришло время уходить, она поскользнулась на льду, припорошенном снегом, и сломала ногу.

- Первым делом пострадавшая написала претензию в администрацию. Ответа не последовало. Тогда она пошла дальше. Черновский районный суд установил: база относится к спортивной школе, и именно ее руководство обязано следить за безопасностью посетителей. С ответчика взыскали 270 тысяч рублей, - пишут журналисты.

Но школа подала апелляцию. Краевой суд решение не отменил, а наоборот - добавил еще 125 тысяч рублей штрафа за то, что на претензию женщины никто так и не ответил. Общая сумма компенсации составила 375 тысяч рублей.

Ранее КП-Иркутск рассказывала о том, что турист 10 дней ищет жену, исчезнувшую в горах Бурятии без еды и тёплой одежды. Читайте подробности.