
Фото: ГУ МВД по Иркутской области.
Вечером в Иркутске на улице Байкальская неизвестный угнал фургон «Фиат Дукато». Очевидец сообщил о происшествии в полицию, по его словам, мужчина вёл себя агрессивно и неправомерно завладел автомобилем.
На место срочно выехал экипаж патрульно-постовой службы. Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел для разбирательства. Им оказался 39-летний ранее судимый местный житель.
- Как выяснилось, он проник в салон через открытую дверь - ключи находились в замке зажигания. Начав движение, угонщик сразу врезался в припаркованную Toyota RAV-4, но не остановился и продолжил путь, а через некоторое время влетел в столб, - рассказали в ГУ МВД России по Иркутской области.
В отношении задержанного завели уголовное дело по статье о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.