Boom metrics
НовостиОбщество11 сентября 2026 3:35

Монголка из Иркутской области и её муж нигериец показали своих детей

Соцсети взорвались от восхищения: девочка и мальчик стали воплощением двух культур
6‑летняя Наралина и 2‑летний Габриэль унаследовали черты обеих культур: в их внешности сплелись монгольские и африканские корни. Фото: личный архив.

6‑летняя Наралина и 2‑летний Габриэль унаследовали черты обеих культур: в их внешности сплелись монгольские и африканские корни. Фото: личный архив.

Блогер из Иркутской области Энхсоно Нарантуяа, или сокращённо Соня, и её муж Эммануэль Ндукве показали фото своих детей — и соцсети взорвались от восхищения. 6 летняя Наралина и 2 летний Габриэль унаследовали черты обеих культур: в их внешности сплелись монгольские и африканские корни.

Мама Энхсоно переехала из Улан-Батора в Россию, когда девочке было чуть больше года. Женщина развелась с мужем и, забрав двоих сыновей и дочь, обосновалась в Иркутской области — в посёлке Усть-Ордынский. Ни родственников, ни друзей, ни собственного дома у матери-одиночки на новом месте не было. Она держала магазин, частично общаясь на русском языке, частично на монгольском, так как он очень схож с бурятским.

Эммануэль Ндукве приехал в Воронеж из города Онича в Нигерии. Мужчина поступил в местный технический вуз и хотел получить диплом инженера. Пара познакомилась в столице - у Российского университета дружбы народов, где Соня училась на лингвиста. С того момента пара не расставалась.

Сегодня супруги живут в Воронеже, воспитывают детей и щедро делятся бытом: в их доме мирно уживаются монгольский цуйван, нигерийский джоллоф райс и русский оливье. Дети с удовольствием едят и буузы, и эгуси суп. Семья отмечает и Рождество, и Сагаалган — так в их календаре встречаются три культуры.