Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2026 4:46

В Братске за неделю отстрелили 12 медведей, вышедших к жилым районам

Хищников добыли возле Сухого, Бикея, Зябы, Моргудона и других территорий
В Братске за неделю отстрелили 12 медведей, вышедших к жилым районам

В Братске за неделю отстрелили 12 медведей, вышедших к жилым районам

Фото: Ольга БУРДУКОВСКАЯ.

Администрация Братска сообщила, что за минувшую неделю в рамках плановых мероприятий по регулированию численности животных мобильные группы отстрелили 12 особей медведя.

В состав групп вошли работники службы по охране и использованию объектов животного мира и опытные охотники. Хищников добыли в разных точках рядом с городом.

- Одну особь - вблизи жилого района Сухой, двух - между кладбищем и улицей Ангарская Экспедиция, одну - в Зябе, СНТ «Кедровый». Ещё одного медведя отстрелили у поворота на остров Зуй, одного - на дороге на Тэнгу (КБЖБ), двух - между Падунским кладбищем и птицефабрикой. Также одну особь добыли в районе Моргудона, двух - между жилым районом Бикей и СНТ «Заозёрный», и ещё одного - в Дунайке, СНТ «Железнодорожник», - рассказали мэр города Братска.

Работа по регулированию численности продолжается. Если вы увидели медведя, немедленно звоните в ЕДДС Братска по телефону 455-112.