Boom metrics
НовостиПроисшествия14 сентября 2026 10:56

Стихийный мемориал появился на месте ДТП в Ангарске, где погиб 5 летний мальчик

11 летняя сестра погибшего ребёнка до сих пор находится в больнице
Фото: Екатерина Токарева.

Фото: Екатерина Токарева.

На месте трагедии в Ангарске — у дома № 7 в 73 м квартале, где вечером 10 сентября женщина без прав сбила двоих детей на пешеходном переходе, — появился стихийный мемориал.

Горожане несут к «зебре» цветы, мягкие игрушки, свечи — так они выражают скорбь по 5 летнему мальчику, который скончался на месте от полученных травм. Рядом оставляют записки со словами поддержки семье и пожеланиями скорейшего выздоровления 11 летней сестре погибшего ребёнка: девочка до сих пор находится в больнице, врачи борются за её жизнь.

Сейчас по делу ведётся расследование: 63 летняя водитель задержана, в отношении неё возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ. Следствие устанавливает все обстоятельства случившегося.