Boom metrics
НовостиОбщество24 сентября 2026 9:01

В Заларинском районе женщину оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

У неё не было прав, а машину конфисковали в доход государства
В Заларинском районе женщину оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

В Заларинском районе женщину оштрафовали на 200 тысяч за пьяную езду

Фото: Прокуратура Иркутской области.

Заларинский районный суд вынес приговор 23-летней местной жительнице. Её признали виновной в управлении автомобилем в состоянии опьянения.

- Как доказал государственный обвинитель, в ночь на 3 июля 2026 года подсудимая — уже привлекавшаяся в 2025-м к административной ответственности за пьяную езду и без водительского удостоверения — села за руль «Тойоты Корона Премио» и поехала от парка в посёлке Залари вместе со знакомыми, - рассказали в прокуратуре Иркутской области.

На улице Красного Восстания её остановили инспекторы ДПС и проверили на алкотекторе. Прибор показал состояние опьянения, с результатом женщина согласилась. Её отстранили от управления, а дознание полиции возбудило уголовное дело.

С учётом мнения прокурора суд назначил виновной штраф 200 тысяч рублей и лишил права управлять транспортом на 2 года 6 месяцев. Автомобиль «Тойота Корона Премио», принадлежащий осуждённой, конфискован в доход государства.