Boom metrics
НовостиОбщество29 сентября 2026 8:07

На стадионе “Ангара” в Ангарске реконструировали фреску

Депутат Заксобрания Денис Ягодзинский проверил реализацию инициативных проектов
В этом году отремонтировали фасад трибуны, выходящей к футбольному полю.

В этом году отремонтировали фасад трибуны, выходящей к футбольному полю.

Фото: Законодательное Собрание Иркутской области.

Стадион «Ангара» в Ангарске снова радует посетителей обновленной фреской над входом на трибуну. Кроме того, в этом году отремонтировали фасад самой трибуны, выходящей к футбольному полю, а зимой - открытому катку. Все это удалось сделать благодаря победе проекта в региональном конкурсе “Есть решение”. Как сообщает пресс-служба Законодательного Собрания, результат реализации проекта оценил депутат Денис Ягодзинский.

Примечательно, что инициативный платеж для участия проекта в конкурсе, внесли энергетики. А реставрацией фрески занимались местные художники. Всего в этом году в Ангарском городском округе будут реализованы 17 инициатив. Помимо стадиона комиссия посетила Парк Строителей, где восстановили ограждение на танцплощадке, привели в порядок сцену, скамейки и навесы над ними.

- Представители администрации сообщили, что сложившуюся на торгах экономию планируют направить на ремонт танцпола, - рассказал депутат. - Локация очень востребована, особенно у старшего поколения жителей. Каждый летний четверг до 300 человек приходят сюда на танцы, проводят тематические встречи.

Еще один проект помог обновить детскую площадку в одном из дворов 32-го микрорайона. Там установили новое оборудование. С инициативным платежом помогла управляющая компания.

Около спортивной школы “Ермак” продолжается обустройство нового спортивного комплекса под навесом. Как отметил Денис Ягодзинский, площадка будет пользоваться спросом не только у учеников спортивной школы, но и у местных жителей.