
Фото: Светлана МАКОВЕЕВА.
Усольский городской суд вынес приговор 46-летнему местному жителю. Его признали виновным в неправомерном завладении автомобилем без цели хищения.
- Как доказал государственный обвинитель, 26 октября 2025 года подсудимый, работавший в опытно-производственном хозяйстве в деревне Буреть, был пьян. Мужчина угнал служебный автомобиль «Шевроле Нива», принадлежавший хозяйству, и выехал на федеральную трассу, - рассказали в прокуратуре Иркутской области.
В районе деревни Большая Елань он не справился с управлением и наехал на дорожное ограждение. В результате мужчина получил травмы, а машина была повреждена.
Когда разбирались в обстоятельствах аварии, выяснился и факт угона служебного транспорта, после этого в отношении мужчины завели уголовное дело.
Мужчина вину признал и обязался возместить причинённый материальный ущерб. С учётом мнения государственного обвинителя суд назначил ему 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.