Boom metrics
НовостиОбщество12 октября 2026 5:52

В Усть-Куте из пожара спасли годовалую девочку и ещё десять человек

Ребёнка достали из квартиры над горящим жильём и передали медикам
В Усть-Куте из пожара спасли годовалую девочку и ещё десять человек

В Усть-Куте из пожара спасли годовалую девочку и ещё десять человек

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

Ночью 11 октября в Усть-Куте загорелся пятиэтажный дом на улице Пушкина. Пожар вспыхнул в квартире на третьем этаже.

До приезда пожарных по лестницам сами выбрались 10 жильцов. Ещё 10 человек не смогли выйти из-за сильного задымления в подъезде — их вывели бойцы газодымозащитной службы с помощью защитных капюшонов.

А в квартире прямо над горящим жильём нашли годовалую девочку. Малышку сразу передали медикам и увезли в детское отделение районной больницы с лёгким отравлением угарным газом.

- На месте работали три единицы техники и 11 человек личного состава. Пламя на площади 15 квадратных метров потушили за 10 минут. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание, - рассказали в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Инспекторы по пожарному надзору напоминают: соблюдайте правила безопасности и установите в доме пожарный извещатель. При пожаре звоните по единому номеру — 101.