
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области.
В пресс-службе правительства Иркутской области, сообщили что умер Юрий Шкуропат - заслуженный строитель РСФСР, почетный строитель России, почетный гражданин Иркутска и Иркутской области.
Умер Юрий Шкуропат, почетный гражданин Иркутской области
- Вся жизнь Юрия Александровича — пример беззаветной преданности выбранному пути. Он много лет трудился в строительных трестах, на предприятиях и в органах государственной власти. За его плечами — участие в возведении Ново-Иркутской ТЭЦ, цехов авиационного завода, ИЗТМ имени Куйбышева, радиозавода, масложиркомбината, Мегетского завода металлоконструкций, институтов СО РАН и многих других значимых для региона объектов, - рассказали в пресс-службе правительства.
С апреля 1996 по январь 2025 года Юрий Александрович бессменно стоял во главе Союза строителей Иркутской области. Даже выйдя на заслуженный отдых, он продолжал живо интересоваться тем, как развивается строительная отрасль и чем живет родной регион.
Светлая память о Юрии Александровиче навсегда останется в сердцах его коллег, друзей и близких.
Умер Юрий Шкуропат, почетный гражданин Иркутской области — его имя навсегда вписано в историю региона.