Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2026 14:42

На трассе «Сибирь» ограничили движение для грузовиков

Ограничение ввели из-за сложных погодных условий
На трассе «Сибирь» в Тайшетском и Нижнеудинском районах закрыли проезд для грузовиков

На трассе «Сибирь» в Тайшетском и Нижнеудинском районах закрыли проезд для грузовиков

Фото: Николай ОБЕРЕМЧЕНКО.

Сложные погодные условия внесли коррективы в работу федеральной трассы Р-255 «Сибирь». С 21:00 28 октября 2026 года на участке с 1210-го по 1450-й километр в Тайшетском и Нижнеудинском районах ввели ограничение движения для большегрузных автомобилей.

Как пояснили в ФКУ Упрдор «Прибайкалье», эта мера необходима для безопасности. Непогода делает дорогу опасной для тяжелого транспорта, поэтому проезд для фур временно закрыт.

— В связи со сложными метеорологическими явлениями, а также в целях обеспечения безопасного проезда введено ограничение движения для большегрузных автомобилей, — отметили в ведомстве.

Водителей большегрузов просят не выезжать в этом направлении и по возможности отложить поездки. О том, когда ограничение снимут, станет известно позже — это будет зависеть от того, как быстро улучшится погода на этом участке трассы.