Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2026 23:42

В Иркутской области за сутки в гаражах сгорели пять автомобилей

В Тулуне и Братске огонь тушили десятки пожарных, люди успели выйти
В Иркутской области за сутки в гаражах сгорели пять автомобилей

В Иркутской области за сутки в гаражах сгорели пять автомобилей

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

В минувшие сутки в Иркутской области произошло два крупных пожара в гаражах. В Тулуне вечером загорелся гараж на улице Гидролизной. По предварительным данным, причиной стало короткое замыкание. На момент прибытия пожарных огонь охватил не только постройку, но и пять машин внутри. Один человек успел выйти сам.

- Огонь потушили на площади 300 квадратных метров, от распространения спасли три строения, два автомобиля и пиломатериалы, - рассказали в ГУ МЧС России по Иркутской области.

Еще один пожар случился вечером в гаражно-строительном кооперативе в Братске. Двое человек успели покинуть помещение до приезда пожарных. Пламя перекинулось на два соседних гаража.

Пожарные потушили его на площади 72 квадратных метра, а также вынесли из построек баллоны с кислородом и пропаном. По предварительной версии, причиной стало несоблюдение правил безопасности при использовании печного отопления.