
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.
Прокуратура контролирует проверки по фактам аварий с участием несовершеннолетних, которые произошли в конце октября 2026 года в Иркутске и Иркутском районе. Разбирательство ведут инспекторы Госавтоинспекции.
- По предварительным данным, 29 октября на улице Лермонтова в Иркутске автомобиль «Хендай Солярис» сбил 17-летнего подростка. Парень в этот момент переходил проезжую часть, - рассказали в прокуратуре Иркутской области.
Еще одно ДТП случилось 31 октября на автодороге «Иркутск — СНТ «Дорожный строитель». Там столкнулись «Киа Монинг» и «Тойота Руми». В результате травмы получил 14-летний подросток, находившийся во второй машине. Также пострадали оба водителя.
Всем пострадавшим уже оказали медицинскую помощь. Сейчас специалисты устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Если для этого будут основания, прокуратура примет меры в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Надзорное ведомство напоминает: правила дорожного движения должны соблюдать все его участники.