
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ.
Прокуратура Иркутского района проверила, как содержат объекты ЖКХ. Выяснилось, что часть тепловых сетей в поселке Маркова износилась. Из-за этого зимой 2025-2026 годов случались аварии.
- Прокуратура подала в суд иск с требованием отремонтировать больше 540 метров сетей. Суд требования удовлетворил. После этого администрация поселка заключила контракты на ремонт на сумму больше 20 миллионов рублей, - прокомментировали правоохранители.
Работы уже идут, а их результат остается на контроле ведомства.
Ранее КП-Иркутск писала о том, что в Бурятии простились с девушкой-фотографом, погибшей в страшной аварии на трассе Р-258 «Байкал». В ее автомобиль влетел пьяный водитель. Сибирячка была беременна - всего за день до трагедии она узнала, что у нее родится сын. Читайте подобности.