Boom metrics

В Усть-Куте короткое замыкание привело к пожару в гараже и жилом доме

Из дома самостоятельно выбрались 10 жильцов
В Усть-Куте короткое замыкание привело к пожару в гараже и жилом доме.

В Усть-Куте короткое замыкание привело к пожару в гараже и жилом доме.

Фото: ГУ МЧС по Иркутской области.

Вечером 2 ноября на улице Береговой в Усть-Куте загорелся гараж. Как сообщили КП-Иркутск в МЧС региона, пламя быстро перекинулось на крышу четырехквартирного одноэтажного дома, который стоял вплотную.

- Из дома самостоятельно выбрались 10 жильцов. Открытый огонь на площади 59 квадратных метров потушили 10 пожарных с помощью двух автоцистерн МЧС России, - прокомментировали в ведомстве.

Дознаватели выяснили, что причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. МЧС напоминает: следите за состоянием проводки и электрооборудования, не перегружайте сеть и доверяйте ремонт только профессионалам.

Ранее КП-Иркутск писала о том, что беременная невеста погибла за месяц до свадьбы, а жених словно предчувствовал трагедию. Читайте подробности.