
Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).
Ко Дню народного единства в Иркутской области подготовили больше 100 мероприятий. Они пройдут в музеях, библиотеках и на концертных площадках региона. Об этом КП-Иркутск сообщили в региональном правительстве.
Главным событием станет благотворительный концерт «СВОИ ближе сердцу» в поддержку бойцов СВО. Он состоится 4 ноября на сцене ИрНИТУ.
- Во время концерта фонд «Звезда» проведет сбор средств на закупку квадрокоптеров, детекторов дронов и средств радиоэлектронной борьбы для наших защитников. Приглашаем всех внести вклад в Победу, - сказала министр культуры Олеся Полунина.
Также пройдет ежегодная акция «Ночь искусств» под девизом «В единстве культур - сила народа». В краеведческом музее проведут мастер-классы по созданию оберега и русской народной куклы. В библиотеке имени Марка Сергеева откроют книжные выставки и проведут час истории. В художественном музее имени Сукачева гостей ждут концерт, мастер-классы студентов ВГИКа, экскурсии и акция «Напиши письмо солдату».
Афиша мероприятий, которые состоятся в столице Приангарья – в материале КП-Иркутск.