Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Происшествия21 октября 2012 13:09

Иркутяне и жители Бурятии устроили перестрелку в Кырене

Это уже не первая разборка в курортной зоне республики
Источник:kp.ru
Иркутяне и жители Бурятии устроили перестрелку возле курорта Жемчуг.

Иркутяне и жители Бурятии устроили перестрелку возле курорта Жемчуг.

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Перестрелка в поселке Кырене что в Тункинском районе, произошла в выходные. Спор разгорелся между местными и приезжими парнями. Мирным путем уладить конфликт не удалось. Началась драка. Сначала в ход пошло холодное оружие. Одного из местных жителей с серьезными ножевыми ранениями увезли в больницу.

На следующий день приезжие отправились к нему в больницу. Зачем, непонятно. По дороге их встретили местные, которые к тому времени вооружились травматическим оружием. Началась перестрелка. После этого «гости поселка» скрылись на машинах. Сколько человек пострадало, пока неизвестно.

Сельчане активно обсуждают это происшествие. История уже обросла слухами и предположениями. Нам удалось поговорить с местными жителями, которые уверены, что гости были их Иркутска.

- Мы и сами толком ничего не знаем, - говорит сибирячка по имени Алена. – Говорят, что приезжие хотели добить раненого.

Такой вот триллер. По неофициальной информации, около больницы дежурят друзья раненого. Сейчас местные полицейские выясняют все подробности ЧП.

Напомним, это не первая вооруженная разборка возле Аршана. Предыдущий конфликт со стрельбой приключился накануне Рождества в курортном поселке Жемчуг. Жители столицы Бурятии приехали за деньгами, якобы один из местных авторитетов задолжал им 250 тысяч рублей. Не получив этой суммы, они избили приятеля кредитора и поехали домой. Потерпевший в, свою очередь, позвал на помощь друзей из поселка. Взяв оружие, местные сели в машину и погнались за уланудэнцами.

Группировки встретились – и началась перестрелка, во время которой серьезное ранение получил 20-летний житель Улан-Удэ. Испугавшись такой же участи, друзья оставили раненого и скрылись. От полученной травмы молодой человек скончался.

- Сейчас расследование уголовного дела завершено. Подозреваемый в убийстве арестован и дожидается суда, в отношении него возбуждено уголовное дело, - сообщили в СУ СК России по РБ.

Читайте также

В курортном поселке Жемчуг в Бурятии в перестрелке погиб человек