Boom metrics
Интересное27 декабря 2013 8:46

Впереди планеты всей

Источник:kp.ru

Проблема с устройством малышей в детские сады Иркутска до сих пор остается камнем преткновения для многих родителей. Несмотря на то что решением этого вопроса городские власти сейчас занимаются очень плотно, очередь в дошкольные образовательные учреждения пока сохраняется. По статистике своего места в детском саду ждут более 19 тыс. ребятишек в возрасте от 3 до 7 лет. Строить новые здания для этих малышей – не выход из положения, ведь пройдет несколько лет, и ребята, которые когда-то держали своего воспитателя за руку, пойдут в школу. В сентябре на встрече с избранными главами регионов Президент РФ Владимир Путин поддержал идею объединения школы и детского сада в один образовательный комплекс. В результате во многих крупных городах проблема нехватки зданий и специалистов для малышей и школьников будет решена. К слову, Школа Леонова в Иркутске уже более 15 лет поддерживает эту идею преемственности в образовании. По сути, это первое в столице Приангарья негосударственное образовательное учреждение с таким видом услуги.

Дошкольные группы в Школе Леонова состоят из 10 - 12 че­ловек. Детишки здесь находятся с 9 утра до 5 вечера, есть и дежурная группа - до 19 часов. Более того, малышей в сад доставляют транс­портом, автобусы соответствуют всем требо­ваниям безопасности.

- Наш девиз – найти индивидуальный подход к каждому ребенку, - рассказывает президент школы Леонова Ирина Алексеевна Покровская. – Для малышей мы подбираем педа­гога, с которым им будет комфортно. - Если я вижу, что ребенку нужен более мягкий воспитатель или на­оборот, то мы можем даже перевести его в другую возрастную группу. Ведь главное - со­хранить состояние радости, эмоционального покоя наших детей.

День дошколенка расписан буквально по минутам: зарядка, зна­комство с окружающим миром, хореография, вокал, основы счета и обязательно английский язык. Все занятия проходят в игровой форме.

Многолетняя практика показала, что уже в 6 лет дети Школы Леонова готовы усердно грызть гранит науки.

- Учеба в первом классе для наших малы­шей не является трудным периодом адаптации к школьному режиму, - признается президент Школы Леонова. – Они даже не замечают, как начали учиться, настолько занимателен учеб­ный процесс.

В Школе Леонова малыши занимаются по единой образовательной программе, участвуют в школьных мероприятиях и не испытывают стресса при переходе с одной ступени обучения на другую – более серьезную. Таким образом, преемственность, о которой написано в федеральных требованиях к дошкольному образованию, реализуется не на словах, а на деле, поэтому учеба у этих ребятишек пойдет успешнее. Учителя начальных классов заранее познакомятся с будущими первоклашками, им будет проще к каждому подобрать ключик. Ведь очень важно научить ребенка не только вовремя и качественно делать уроки, но и полюбить сам процесс обучения, помочь поверить малышу в свои силы. Школа Леонова – это учебный центр, который станет для вашего ребенка действительно вторым домом.

Адрес: г. Иркутск, ул. Игошина, 20а;

(3952) 599-333, 599-353, 655-404; www.shkola-leonova.ru

На правах рекламы.