Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Общество17 февраля 2014 7:00

Благотворительный фонд «Байкал Интеграция»: cпешите делать добро

Благотворительный фонд «Байкал Интеграция» празднует свой день рождения
Источник:kp.ru

Еще в XIX веке врач филантроп Федор Гааза понял, что в жизни нет чужой боли и плохих людей. После многолетней работы он провозгласил: «Спешите делать добро!» Эти слова уже в XXI веке взял себе на вооружение благотворительный фонд «Байкал Интеграция». Его создатели считают, что без добрых поступков жить невозможно. 7 лет назад иркутяне объединились, чтобы быть полезными людям, нуждающимся в помощи.

Учредителем фонда стала Межрегиональная общественная организация инвалидов войн, военной и государственной службы. Все эти годы они плотно сотрудничают. Первое мероприятие провели 22 июня 2007 года в поселке Усть-Ордынском. Они собрали ветеранов и школьников у мемориала «Танк» и почтили память погибших.

Сейчас фонд регулярно проводит мероприятия. Для коллектива патриотизм не просто слово, а цель работы. Он проводит праздники в ветеранских организациях, детских домах, а в 2009 году с музыкальной группой выезжал в Чечню к военнослужащим. Коллектив участвует в мероприятиях Иркутской региональной организации инвалидов войны в Афганистане. При фонде сформирован молодежно-патриотический клуб «Поколение», который базируется в Доме офицеров и приглашает всех желающих участвовать в благотворительных программах.

В 2010 году участники организовали масштабный конкурс талантов «Байкал зажигает огни». С тех пор его проводят каждый год и предоставляют возможность проявить себя на сцене.

Одними из таких звездочек стали школьники Иван Колесник и Анастасия Рычкова - они вернулись победителями из Москвы с международного конкурса детского и юношеского творчества «Роза ветров». Услышать этих ребят и других юных участников проекта «Байкал зажигает огни» можно на благотворительном концерте 9 марта в Иркутской областной филармонии.

Сейчас фонд готовится к премьерному показу музыкального фильма «Слава защитникам Отечества». Его собирают из кадров хроники военных лет и авторских песен участников клуба «Поколение». Работу представят 9 мая на праздновании Дня Победы в актовом зале Дома офицеров.

Хочется выразить огромную благодарность всем, кто помогает и участвует в деятельности фонда. Добра вам, счастья, любви и исполнения всех ваших желаний!

С уважением, управляющий фондом Александр СУХАЧЕВСКИЙ.

www.pc-pokolenie.ru

На правах рекламы.