Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество19 марта 2015 0:00

Иркутск прощается с писателем Валентином Распутиным

Классика русской литературы в последний путь провожают в Знаменском соборе [трансляция, видео, фото]
Сегодня Иркутск прощается с писателем Валентином Распутиным

Сегодня Иркутск прощается с писателем Валентином Распутиным

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Сегодня Иркутск прощается с великим писателем Валентином Григорьевичем Распутиным. Автор «Прощания с Матерой», «Живи и помни», «Уроков французского», «Последнего срока»….не дожил до своего 78-го дня рождения всего несколько часов: он ушел из жизни 14 марта в московской клинике после продолжительной болезни.

Сегодня, 19 марта, в Знаменском соборе проходит прощание с писателем. Любой иркутянин может придти туда и возложить цветы к гробу писателя – отдать дань памяти и уважения нашему земляку, классику русской литературы Валентину Григорьевичу Распутину.

Напомним, что похоронен Валентин Григорьевич будет также на территории Знаменского собора.

Во время панихиды по Валентину Распутину в районе Маратовского кольца и развязок будут дежурить несколько экипажей ГИБДД, организована парковка транспорта на обочине выезда с Маратовского кольца в сторону улицы Сурнова, а также по адресу ул. Ангарская, 14б.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Комсомольская правда» подготовила специальный выпуск, посвященный Валентину Григорьевичу Распутину «Живи и помни». В нем вы найдете очерки поэта Марка Сергеева о реке жизни классика и уникальные, неопубликованные ранее фотографии. Спецвыпуск вышел в печать 19 марта. Спрашивайте в киосках города.