Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Спорт2 марта 2017 4:23

Евгений Ерахтин: «И дальше буду болеть за «Байкал-Энергию»

Экс-главный тренер бело-синих прокомментировал свое увольнение [аудио]
Евгений Ерахтин: «И дальше буду болеть за «Байкал-Энергию»

Евгений Ерахтин: «И дальше буду болеть за «Байкал-Энергию»

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Уже экс-главный тренер иркутской «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин со 2 марта официально безработный. Напомним, после дисквалификации на 2,5 года от Контрольно дисциплинарного Комитета, руководство бело-синих расторгло контракт с наставником. Его место официально занял Владимир Янко, который назначен исполняющим обязанности главного тренера.

- Меня вызвал директор команды Василий Донских, который и сообщил о расторжении контракта, - рассказывает корреспонденту «Комсомольской правды» в Иркутске Евгений Ерахтин. – Я согласился, подписал бумаги и уехал. То, что меня уволят, понял еще накануне. Вчера провел с командой тренировку, а после нее поблагодарил ребят за совместную работу. Кстати, видно, что они также тяжело переживают всю эту ситуацию.

Напомним, накануне дисквалификацию на 2 года получил и многолетний помощник Евгения Ерахтина Валерий Грачев, который, скорее всего, продолжит работу в клубе.

- Не ожидал, что и вторых тренеров отстранят, - говорит Евгений Ерахтин. – Есть ли их вина в этом скандале? Думаю, какая-то есть. Но, повторюсь, за все отвечает главный тренер. Мне кажется, Валерий Николаевич будет заниматься тренировочным процессом команды, помогая Владимиру Янко.

Кстати, то, что именно спортивный директор займет пост главного тренера, у экс-наставника не было сомнений.

- В этой ситуации других вариантов не было, - продолжает Евгений Ерахтин. – Считаю, что это правильное решение.

Со своим дальнейшим будущим Евгений Владимирович обещает определиться в ближайшие две недели. Пока у него в планах поболеть за уже бывшую команду в переигровке с «Водником». Следить за матчем он обещает в режиме онлайн.

- Буду переживать, болеть за команду и дальше, - признается Евгений Ерахтин. – Я же всю хоккейную жизнь провел в Иркутске и остаюсь преданным этому клубу. Игрокам я уже сказал: буду рядом, прятаться, и уходить в подполье или уезжать из города не собираюсь. Никто не запретит мне, и зайти в раздевалку к ребятам, поговорить с ними. Будем на связи с хоккеистами. А сейчас просто немного отдохну, нормализую психологическое состояние, и буду думать, как продолжить жить, где искать работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Болельщики «Байкал-Энергии» записали на видео обращение в поддержку российского хоккея с мячом

Главный тренер «Байкал-Энергии» Евгений Ерахтин: «Моя ошибка, что не увел команду с поля»

Президент «Байкал-Энергии» Виктор Захаров: «Если Ерахтина дисквалифицируют, команду возглавит Янко»