Премия Рунета-2020
Иркутск
+16°
Boom metrics
Общество29 марта 2017 8:00

Братский торгово-технологический техникум: Нам - 50 лет!

Источник:kp.ru
Фото: архив техникума.

Фото: архив техникума.

История Братского торгово-технологического техникума начинается с 1967 года. С первого дня существования педагогический коллектив техникума руководствуется принципом «С нами - к успешной карьере!». Сегодня техникум - современное многопрофильное образовательное учреждение. А как все начиналось!?

12 декабря 1967 года по приказу Минэнерго было открыто техническое училище № 3 для обеспечения рабочими кадрами предприятий общественного питания и торговли. Училище располагалось в небольшом двухэтажном здании по ул. Маяковского в поселке Гидростроитель, на правом берегу Ангары. Учреждение готовило специалистов по профессиям: продавец промышленных товаров, продавец продовольственных товаров, повар, кондитер, слесарь холодильного оборудования, слесарь-сантехник.

Первый выпуск составил 259 специалистов.

21% молодых специалистов учреждения и работодателей города являются его выпускниками, ведь техникум имеет тесные профессиональные связи с представителями малого и среднего бизнеса города Братска.

На сегодняшний день учреждение носит статус региональной инновационной площадки. Наши специалисты делают историю техникума своими руками. Чего только стоит участие в открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) по компетенциям «Предпринимательство» и «Поварское дело»! И также является пилотной площадкой для проведения демонстрационного экзамена.

Учреждение возглавляет Марина Николаевна Староверова.

Фото: архив техникума

Фото: архив техникума

Сегодня стены образовательного учреждения открыты для всех, кто желает получить специальность:

- Повар, кондитер,

- Коммерция (в торговле),

- Технология продукции общественного питания,

- Экономика и бухгалтерский учет (в торговле).

Это небольшой перечень профессиональных областей, реализуемых в учреждении.

За годы своего существования из стен учреждения были выпущены тысячи молодых специалистов, которые востребованы предприятиями города Братска, области и других регионов. Надеемся, наша история будет продолжаться и, возможно, в этом примет участие кто-то из вас!

Наш адрес:

665714, Иркутская обл, г. Братск п.Гидростроитель,

ул. Енисейская, 66/7.

Тел. (3953) 31-02-73.

Наш сайт: bttteh.ru

На правах рекламы