Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Спорт8 мая 2017 7:09

Сибиряки Андрей Ещенко и Роман Зобнин в составе "Спартака" стали чемпионами России по футболу

Команда обыграла "Томь" со счетом 1:0 в рамках 27-го тура чемпионата.
Известные футболисты Андрей Ещенко и полузащитник Роман Зобнин стали чемпионами России по футболу

Известные футболисты Андрей Ещенко и полузащитник Роман Зобнин стали чемпионами России по футболу

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Почти год иркутяне играют за самую популярную футбольную команду страны «Спартак». И вот новая громкая победа: уроженцы Иркутска, защитник Андрей Ещенко и полузащитник Роман Зобнин стали чемпионами России среди команд Премьер-Лиги. Они завоевали свой титул в составе "Спартака" после матча с "Томью". Об этом сообщают на официальном сайте Российского футбольного союза. Поэтому иркутяне могут смело гордиться своими земляками.

- За три тура до финиша чемпионата определился победитель. Им стал московский "Спартак", который дома переиграл "Томь" и стал недосягаем для соперников, – говорится в сообщении пресс-службы.

"Спартак" обыграл "Томь" со счетом 1:0 в рамках 27-го тура чемпионата.

Напомним, «Комсомольская правда» в Иркутске писала о том, что Андрея Ещенко пригласили в московский «Спартак». Тогда сибиряк рассказывал, что он еще помнит, как мальчишкой, в середине 90-х смотрел трансляции матчей «Спартака» по телевизору.

- Помню, как «Спартак» успешно выступал на международной арене, да и в сборной России играло тогда полсостава москвичей, - рассказывал Андрей Ещенко. - Надеюсь, теперь весь Иркутск будет болеть за «Спартак»!