Премия Рунета-2020
Иркутск
+7°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ23 августа 2017 6:35

«Золотые пески» на Братском море хотят сделать центром медицинского туризма

Источник:kp.ru
«Золотые пески» на Братском море хотят сделать центром медицинского туризма.

«Золотые пески» на Братском море хотят сделать центром медицинского туризма.

Иркутская область становится туристическим регионом, и в этом ни у кого нет сомнений. Красивых мест у нас много, но, к сожалению, не все они освоены. Организованный должным образом сервис есть не везде, и туристы зачастую довольствуются отдыхом в палатках. Альтернативу этому предлагает предприниматель Лев Алексеевич Асалханов. Сейчас на берегу Братского моря он возводит базу отдыха вблизи поселка Усть-Алтан. Здесь начинаются всем известные «Золотые пески». Бескрайние пляжи, теплая вода - мечта курортника! Очередным гостиничным комплексом никого не удивишь, их и на Байкале предостаточно, но Лев Алексеевич предлагает кое-что получше.

- Хотим сделать это место центром медицинского туризма, - объясняет он. - Сейчас ищем лечебные учреждения, которые готовы сотрудничать. Условия просты: аренду с компаний не берем, взамен они будут размещать пациентов в наших корпусах. Оборудовать процедурные кабинеты врачевания проблемой не будет – места у нас предостаточно.

Сейчас уже полностью готов первый корпус базы отдыха: 92 благоустроенных номера на 200 посетителей со всеми удобствами (мебелью, санузлом, бытовой техникой, бесплатным Wi-Fi и многим другим). Второй такой же корпус, а также административный, будут готовы к весне. Территория базы вплоть до самого пляжа будет благоустроенна: прогулочные дорожки, террасы, гостевые домики, автомобильная стоянка – все это уже в процессе строительства. Кроме того, на базе отдыха можно организовать центр подготовки и реабилитации спортсменов – на месте будущего стадиона сейчас работает строительная техника. По вопросам сотрудничества обращайтесь по телефону 8-902-564-1069.

На правах рекламы.