
Улан-Удэ 8-9 сентября отметили День города. Наши соседи умеют отмечать праздники: в течение нескольких дней в городе проходили концерты, выступления творческих коллективов, квесты, конкурсы. Одним из ярких сюрпризов стала огромная пицца, которую испекли в честь дня рождения Улан-Удэ. Ее размер составил 2*3 метра, а вес – 63 килограмма. Повара рассказали – для того, чтобы испечь пиццу им понадобилось по 20 килограммов теста, сыра, начинки и соуса. Отведать ароматное лакомства могли все желающие. Пиццу разрезали на большое количество кусочков и раздали гостям. Многие не упустили возможность и сделали селфи и фото на фоне яркого угощения, аромат от которого разносился на сотни метров.
Впрочем, кроме вкуснейшей пиццы, гости могли отведать вкусности из разных уголков мира.
- Национальные кухни мира были представлены выставочными площадками ресторанов и кафе города, - рассказали в пресс-службе администрации Улан-Удэ. - Японская, корейская, грузинская, азербайджанская, осетинская, русская, бурятская кухни предложили участникам праздника дегустацию традиционных блюд.
Кстати, самую большую пиццу в мире испекли в Риме в 2012 году – ee диаметр составил 40 квадратов. Пицца попала в книгу рекордов Гиннеса.
Читайте также:
В Краснодаре испекли самую большую пряничную деревню в России.