Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Общество10 сентября 2017 13:02

Силачка из Сибири установила невероятный рекорд, удержав два рвущихся в разные стороны мотоцикла

Сильнейшая женщина России Оксана Кошелева по прозвищу Скала претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса [видео, фото]
Силачка из Сибири установила невероятный рекорд, удержав два рвущихся вперед мотоцикла

Силачка из Сибири установила невероятный рекорд, удержав два рвущихся вперед мотоцикла

- Как ощущения, Оксана? – спрашиваю женщину, которая только что целую минуту удерживала буквально на своих хрупких плечах два мотоцикла. На мотоциклах – мужчины, который в пол жали газ. Двести лошадиных сил у каждого байка, слабо?!

- Вся горю!

- В смысле горишь? - не понимаю. Да и как понять? Я же максимум, что поднимала – ведро воды. А у Оксаны Скалы Кошелевой рекордов тьма тьмущая. Иркутянка тягала многотонные КАМАЗы, трамваи, погрузчики и даже вертолет, заставляя публику замирать от невольного сопереживания. Как?

- Завтра у меня все будет болеть. Это точно. Вот капу (приспособление, надеваемое на зубы с целью защиты от спортивных травм, - прим. авт.) сняла, она вся в крови была. Но сейчас никакой боли не чувствую. Наоборот, прилив сил. Очень благодарна зрителям. Встретили и приняли хорошо.

Свой рекорд 34-летняя иркутянка установила в самом центре Улан-Удэ на глазах у сотен горожан 10 сентября. В этот день столица Бурятии праздновала свой день рождения. Во время рок-концерта в честь этого события на площади появился настоящий кортеж. Десятки байкеров привезли Оксану. По правую и левую руку от нее встали два мотоциклиста. Мощность каждого из железных коней – 200 лошадиных сил (подчеркиваем!). От каждого байка к сибирячке был протянут трос. Она удерживала его с двух сторон.

- Сложно было вначале, - признается Оксана. – Один из мотоциклистов стартовал первым, и меня потянуло в сторону. Когда стартанул второй, я на мгновение почувствовала, как меня рвет на части. А дальше я ушла себя. Очнулась уже на последних секундах.

Продержалась Оксана минуту. Рекорд зафиксировали многочисленные камеры, видео отправят в Книгу рекордов Гиннесса, где уже одобрили заявку. Такой трюк не выполняла ни одна женщина в мире.

- Спрашиваешь, что такое «ушла в себя»? Я просто последовала совету моего друга, который занимается каратэ. Я не боролась с мотоциклами, я с ними словно слилась. Этот настрой мне и помог выдержать испытание,- признается «Комсомольской правде в Иркутске» Оксана Кошелева. – Но то ли еще будет! Остается у меня все-таки одна непокоренная вершина – это теплоход. Вот исполню ее (не сомневайся!), а потом уже подумаю о семье! А как же?! Я же женщина! Знаешь, как приятно было сегодня на сцене получать цветы!

Оксана Кошелева - одна из самых сильных женщин России.

Оксана Кошелева - одна из самых сильных женщин России.

Фото: Лали ЛОБАНОВА

Напомним, Оксана Кошелева стала мега-популярной в Интернете этой весной после того, как в Сети появилось эпатажное видео. На кадрах – силачка запихивает в багажник автохама. Дело происходило на парковке у одного з торговых центров Иркутска. Позже спортсменка призналась, что на видео подставные люди. Таким образом, она с друзьями хотела привлечь внимание в проблеме хамства на дорогах.

Оксана – выпускница иркутского детского дома. В 18 лет пришла в спорт. Она мастер спорта по пауэрлифтингу, возглавляет федерацию по этому виду спорта в городе Шелехове (расположен в 12 км от Иркутска, - прим.авт). В 2012 году увлеклась силовым экстримом, став четвертой сильнейшей женщиной в России. Сейчас она учится в Бурятском государственном университете. Фактически живет и тренируется в двух городах Иркутске и Улан-Удэ.

Оксана тянет многотонный вагон.

Оксана тянет многотонный вагон.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Женщина-скала из Сибири на морозе протянула два трамвая весом 36 тонн

Мороз далеко за -20, но десятки сибиряков собрались,чтобы посмотреть, как силачка протянет два ввагона. Да еще и с пассажирами внутри. Их общий вес – 36 тонн.

Это тоже вагон, но уже зимой.

Это тоже вагон, но уже зимой.

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив)

Женщина-скала Оксана Кошелева о скандальном видео с автохамом: "Это фейк"

Оксана откровенно рассказала, что видео было постановочным. Но она не ожидала, что оно станет настолько популярным. Десятки тысяч просмотров. Смотрим и мы.