Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество1 ноября 2017 6:08

Народный участковый 2017: началось голосование за Станислава Шобохолова из Иркутска

1 ноября стартовало голосование в конкурсе Народный участковый 2017, за лучшего "Анискина" страны
Народный участковый 2017: началось голосование за Станислава Шобохолова из Иркутска

Народный участковый 2017: началось голосование за Станислава Шобохолова из Иркутска

Фото: ГУ МВД по Иркутской области

«Комсомолка» уже 7 лет подряд проводит совместно с МВД национальный конкурс «Народный участковый». Первый этап состоялся в октябре: лучших Анискиных выбирали в регионах, а сегодня, 1 ноября, стартовал второй - голосование. Иркутск в этом году на конкурсе представляет майор Станислав Шобохолов. Он работает в отделе полиции № 6 Куйбышевского района. В ведении полицейского находится фактически все предместье Марата с населением более 1700 человек.

Станиславу Шобохолову 38 лет, в органах внутренних дел он служит с 2006 года, то есть уже 11 лет. Кроме того, он является ветераном боевых действий. В 2014-м майор по собственному желанию уехал служить в Дагестан, участвовал в контртеррористических операциях. Станислав Шобохолов имеет поощрения от МВД России и МВД Иркутска за раскрытие преступлений, помощь горожанам.

- Считаю, что полицейский должен всегда быть начеку и даже вне службы обращать внимание на нарушителей, - делится майор. – Ведь главная наша задача – это обезопасить людей от любых возможных неприятностей, рассказать, какие угрозы существуют и как оградить себя и близких от них.

Кстати, это жизненное кредо не только самого Станислава, но и всей его семьи. Супруга лучшего народного участкового Иркутской области работает инспектором по делам несовершеннолетних. Семья полицейских воспитывает троих сыновей. Старший пошел по стопам родителей, поступив в Восточно-Сибирский институт МВД России.

КСТАТИ

Как помочь сибиряку выиграть

Финал конкурса «Народный участковый - 2017» проходит с 1 по 10 ноября на сайтах МВД и kp.ru.

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО ЗДЕСЬ

Победителем станет тот, кто наберет больше всего голосов. Награждение состоится в Москве в канун профессионального праздника участковых уполномоченных полиции, который отмечается в России 17 ноября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Участник конкурса Народный участковый 2017 Станислав Николаевич Шобохолов работает в полиции 11 лет. До этого выпускник авиационного училища трудился на авиазаводе. Но в 28 лет будущий лучший участковый Иркутской области принял решение круто изменить жизнь и, так сказать, последовать внутреннему голосу. Станислав пришел в отдел кадров иркутской милиции, как тогда еще именовалось ведомство, с просьбой взять его на работу.