Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ27 декабря 2017 8:23

Увеличение груди в Иркутске: цены, клиники, отзывы о специалистах

Как в Иркутске пройти операцию по увеличению груди, рассказываем о клиниках, специалистах, стоимости услуги, а также возможных противопоказаниях и побочных эффектах
Увеличение груди в Иркутске: стоит ли делать и какие противопоказания есть. Фото: Кудрявов Борис.

Увеличение груди в Иркутске: стоит ли делать и какие противопоказания есть. Фото: Кудрявов Борис.

Увеличение груди до «уровня» Анны Семенович с одновременным уменьшением животика до размеров осиной талии Людмилы Гурченко – мечта! А то, что в 21 веке средняя жительница Европы стала порядком шире в кости, и дамы стиля «песочные часы», параметры которых так волнуют мужчин, в природе встречаются ну уж очень редко – кому интересно? Никому! Поэтому поток жаждущих попасть под нож пластического хирурга в надежде приблизиться к идеалу не остановить. Как увеличить грудь в Иркутске? Об особенностях пластики молочных желез рассказывает известный пластический хирург Игорь Куклин.

Стать «как Мэрилин Монро» удастся вряд ли

-Почему? , - недовольно возмутитесь вы. Да все просто – потому что вы – это вы. И даже большая грудь не сделает из вас Мерилин Монро и Анну Семенович. Она сделает вас женщиной с красивым бюстом. Причем, вполне может оказаться, что пресловутый «пятый номер», которого вы так хотели, вам вообще не нужен. Ну, по комплекции не подходит! А нужен размер покомпактнее. Хотя… Какой именно – обсудите с доктором.

-На консультации, встретившись с будущей пациенткой, врач обсуждает все нюансы и подбирает имплантат индивидуально, с учетом особенностей анатомического строения, - поясняет Игорь Куклин. – Собственно операция по увеличению груди длится 1-1,5 часа. Обезболивание проводим современными лекарственными препаратами. Как и в течение любой операции, во время нее пациент спит. Кстати, все имплантаты - с пожизненной гарантией от производителя.

- Внешняя оболочка имплантантов изготовлена из силикона, - рассказывает Игорь Куклин. – Их форма и размеры могут быть круглыми или анатомическими. Их хирург подбирает совместно с пациентом.

Восстановительный период после операции занимает, как правило, всего сутки. За здоровьем пациента все это время следит постоянно квалифицированная медсестра, а врач, проводивший операцию, регулярно совершает обходы.

Силиконовые имплантаты разрешены во всех странах мира и считаются безвредными. Многочисленные научные исследования показали, что силикон не оказывает вредного действия на организм женщины. Безопасен он и для ребенка при его кормлении.

Имплантаты ставят через разрез под грудью, сосок и подмышечную впадину. Куда именно - решает врач, все зависит от медицинских показаний. Женщинам не стоит беспокоиться: рубцы после протезирования груди вначале красные и чуть выпуклые, но затем они созревают и становятся белесыми и малозаметными. Первые результаты - без отеков и синяков - будут заметны через месяц.

Так что через три месяца после операции ставшая практически совершенной пациентка ведет обычную жизнь. Можно совершать перелеты на воздушном транспорте, кормить грудью, посещать сауну и солярий. Эстетические операции по увеличению груди вполне доступны жительницам Иркутска. Противопоказания связаны прежде всего с состоянием здоровья.

КОНКРЕТНО

Когда операция по увеличению груди делать нельзя

- В возрасте до 18 лет, когда молочные железы еще не сформированы окончательно.

- При тяжелых заболеваниях внутренних органов.

- При опухолевых заболеваниях.

- В период инфекционных заболеваний.

- В период кормления ребенка грудью.

- При нарушениях свертываемости крови.