Премия Рунета-2020
Иркутск
0°
Boom metrics
Туризм15 мая 2018 9:47

"Орел и решка" на Байкале: спрятанную бутылку со 100 $ нашли в Листвянке накануне выхода программы

Ведущие программы "Орел и решка" на Байкале познакомились с озером и его окрестностями [фото, аудио, видео]
Орел и решка на Байкале: сибиряк, нашедший бутылку со 100 $, сохранит деньги как талисман. ФОТО: предоставлено Александом Парыгиным

Орел и решка на Байкале: сибиряк, нашедший бутылку со 100 $, сохранит деньги как талисман. ФОТО: предоставлено Александом Парыгиным

Наверное, каждый, кто смотрел программу «Орел и решка» мечтал когда-нибудь найти те самые 100 $, которые прячут ведущие в разных частях света. Но впервые заветные деньги нашли даже до выхода программы в эфир. На днях все ленты облетели заголовки: «Бутылку со 100 долларами обнаружили… во время субботника». И фото прилагается. А сама программа, где ведущие сообщают о заветном кладе, только через пару дней. «Подозрительно!» - подумали самые дотошные зрители. В сети сразу поползли слухи, мол, пиар это все программы "Орел и решка" на Байкале и не больше.

«Нас нагло и цинично обманули!!! Регина Тодоренко никакую бутылку не прятала!» - пишет у себя на странице блогер Николай Воронцов. - «Ну смотрите сами: на том фото, которое распространили все СМИ, четко видна наклейка с названием программы, а на видео в передаче никакой наклейки нет. Это что получается? Регина прятала две разных бутылки? Или волонтеры нашли не ту, а совсем другую бутылку? Да и имени этого счастливца, который обнаружил деньги, никто не называет! Обман это все, в общем!»

Орел и решка на Байкале: ведущие Регина Тодоренко и Влад Топалов. ФОТО: Инстаграм Регины Тодоренко

Орел и решка на Байкале: ведущие Регина Тодоренко и Влад Топалов. ФОТО: Инстаграм Регины Тодоренко

Напомним, в марте съемочная группа популярной программы о путешествиях приезжала на Байкал. Самое глубокое пресноводное озеро планеты стало героем первой программы российского сезона. Ведущие Регина Тодоренко и Влад Топалов познакомились с Байкалом и окрестностями - в музеях и нерпинарии, погружались на дно озера и летали над ним на вертолете, а еще побывали на настоящем шаманском обряде. В общем, время провели с удовольствием.

А теперь о бутылке со 100 $. Ведущие спрятали ее в укромном месте - между балками мостика в самом центре поселка Листвянка. И вот спустя два месяца ее обнаружили случайно. В субботу, 12 мая, в Листвянке проходила акция по уборке мусора, участвовали волонтеры и работники разных организаций. Александр Парыгин вместе с коллегами из администрации Иркутского района взял себе участок напротив рыбного рынка.

Орел и решка на Байкале: вот та самая бутылка с деньгами. ФОТО: предоставлено Александом Парыгиным

Орел и решка на Байкале: вот та самая бутылка с деньгами. ФОТО: предоставлено Александом Парыгиным

- Там вокруг очень много мусора, я решил залезть в самую гущу, под мост, вдруг, вижу, над головой что-то блестит, пригляделся, а там бутылка, - рассказывает сотрудник администрации Иркутского района Александр Парыгин. - Внутри деньги. Честно признаюсь, я обалдел, и не сразу понял, что это. Думал, может, кто-то письмо счастья оставил. А вообще, я везучий, мне всегда во всем везет, в лотереях не раз выигрывал, хотя и по мелочи.

Александр уверяет: никакого обмана. Вместе с деньгами в бутылке была еще и записка, в которой руководство программы «Орел и решка» просит связаться с ними и рассказать, где и при каких обстоятельствах нашли 100-долларовую купюру.

Однако все же возникает вопрос. Этот участок, где спрятали бутылку, ну, очень людное место, каждый выходные там отдыхают тысячи человек, и иркутяне и приезжие. Неужели никто не заметил клад под ногами?

- Ну, наверное, никто просто не заглядывал под мост, - пожимает плечами Александр. - С берега бутылку не видно. Да и мусора там много, никто, наверное, не рискнул посмотреть. У меня просто задача другая была. Куда деньги потрачу? Да не буду тратить! Оставлю как талисман, на память о программе "Орел и решка" на Байкале. .