Премия Рунета-2020
Иркутск
-3°
Boom metrics
Общество19 июня 2018 8:39

9-летняя девочка пропала без вести: к поискам подключился весь Братск

19 июня полицейские и следователи обследуют Дунайские дачи

Десять дней о 9-летней девочке из Братска ни весточки. Девочка, напомним, ушла из дома 9 июня. Около 9 часов вечера она заходила к маме на работу в магазин, который располагается в 200 метрах от дома семьи. После этого она вышла из торговой точки и отправилась домой. Но не дошла…

- Сегодня, 19 июня, более 150 полицейских отправились на обследование «Дунайских дач». Сотрудники осматривают территорию, на которой находятся более 8 тысяч дачных участков, - сообщили в администрации города Братска.

Специалисты единой диспетчерской службы города продолжают и отсматривать видео с камер, расположенных на городских улицах. Городские службы обследовали коллекторы, колодезные люки и трубопроводы.

Днем и ночью ребенка ищут и волонтеры. Их сотни. Неравнодушные горожане прочесывают пригородные леса, берег реки, садоводства. Фотографии Алины развесили по всему городу.

— Разговариваем с людьми, пытаемся узнать дополнительную информацию, - говорит заместитель руководителя поисково-спасательного отряда «Поиск Братск» Надежда. - Поиски не прекращаются. Даже ночью работаем.

13 июня Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту пропажи. Водителей, которые могли видеть ребенка, попросили предоставлять записи с видеорегистраторов в отделение полиции.

- Сейчас сотрудники правоохранительных органов отрабатывают все возможные версии. В городе ведутся полномасштабные поисковые работы. Мы просим жителей оказать содействие и с пониманием отнестись к ситуации, - прокомментировал заместитель мэра Сергей Тимофеев.

Воспитывалась в благополучной семье. Никаких конфликтов не было. Ребенок шел домой, и это подтверждают записи, по которым сыщики восстановили события того вечера. Что с ней могло произойти?! Сейчас самые опытные следователи ищут зацепки. И главное – девочка еще мала, поэтому версия, что к ее исчезновению может быть кто-то причастен – одна из основных. Однако в интересах следствия эта информация пока не разглашается.

Сотни человек ищут девочку.

Сотни человек ищут девочку.