Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Общество20 июня 2018 8:30

Владислав Свердлов: Мы работаем для иркутян

Директор Центрального рынка Иркутска рассказал о социальных проектах предприятия
Источник:kp.ru
Владислав Свердлов, депутат Думы Иркутска, и сотрудники МУП «Центральный рынок» вручают подарки детским коллективам. Фото: МУП «Центральный рынок».

Владислав Свердлов, депутат Думы Иркутска, и сотрудники МУП «Центральный рынок» вручают подарки детским коллективам. Фото: МУП «Центральный рынок».

В День России, 12 июня, в Иркутске прошло множество ярких событий. По улицам города пронесли российский флаг, молодежи торжественно вручили паспорта, в сквере имени Кирова провели Байкальскую ярмарку… Свое мероприятие, посвященное государственному празднику, провели и на Центральном рынке города.

На сцене, расположенной в одном из самых оживленных мест города, перед жителями и гостями областного центра выступили коллективы Дома детского творчества № 3. Ребята исполнили патриотические песни и покорили сердца зрителей.

После концерта маленькие артисты получили от депутата Думы Иркутска, директора муниципального унитарного предприятия «Центральный рынок» Владислава Свердлова игрушки и спортивный инвентарь, а директор Дома детского творчества № 3 Ирина Усачева - профессиональные микрофоны для юных вокалистов и благодарность за активное участие в культурной и общественной жизни.

- На Центральном рынке Иркутска трудится большой, многонациональный коллектив, и проведение патриотического праздника на этой площадке особенно важно, - подчеркнул депутат. - Администрация города, депутаты Думы, муниципальные предприятия проводят большую работу по патриотическому воспитанию, по сплочению жителей нашего многонационального Иркутска. И такие выступления детских коллективов, я уверен, сближают людей, ведь они способны тронуть сердце каждого человека. Это значит, что наше сотрудничество с Домом детского творчества обязательно продолжится.

Также в День России весь коллектив Центрального рынка принял участие в шествии.

В День России весь коллектив Центрального рынка принял участие в шествии. Фото: МУП «Центральный рынок».

В День России весь коллектив Центрального рынка принял участие в шествии. Фото: МУП «Центральный рынок».

Многие пришли семьями.

- Праздник сравнительно молодой, отмечается с 1992 года. Его суть - единство и общность нашей страны, - отметил Владислав Свердлов. - Это праздник крепкого и сильного государства. И это не высокие слова. Каждый год 12 июня в Иркутске проходит Фестиваль национальных культур, и мы видим, сколько разных народов живут в мире и согласии на территории Иркутской области и всей страны.

Владислав Свердлов также обратил внимание на то, что Центральный рынок - это своеобразный срез общества. Здесь ежедневно можно видеть людей самых разных национальностей и вероисповеданий.

- Мы заложили традицию отмечать на Центральном рынке все главные праздники: 9 Мая, День России…Всегда приглашаем детские творческие коллективы. Потому что когда поют дети, перевод не требуется - этот язык понятен каждому. Сегодня мы видим свою задачу в том, чтобы сближать людей и воспитывать чувство патриотизма. В современных условиях это очень важно, - сказал руководитель муниципального предприятия.

Коллектив Центрального рынка.Фото: МУП «Центральный рынок».

Коллектив Центрального рынка.Фото: МУП «Центральный рынок».

Коллектив Центрального рынка принимал участие в шествиях 1,9 мая и 12 июня. В День Победы Владислав Свердлов навестил ветеранов войны и подарил им продуктовые наборы. Такие акции проводятся ежегодно.

Сегодня на Центральном рынке ветеранам и пенсионерам по льготным ценам предоставляются социальные места. На территории предприятия созданы комфортные условия, для того чтобы пожилые люди могли продавать продукцию, выращенную на собственных приусадебных участках.

Также в разных районах города муниципальное предприятие организует сельскохозяйственные ярмарки. Это делается для того, чтобы жители отдаленных от центра города районов могли приобретать свежие овощи, зелень и другую продукцию, за которой им обычно приходилось специально ездить на рынок, рядом с домом.

- Мы работаем для иркутян, стремимся делать все для удобства населения. Облик Центрального рынка меняется и будет меняться к лучшему, - подчеркнул Владислав Свердлов.

Сайт Центрального рынка Иркутска

На правах рекламы.