Boom metrics
Происшествия31 октября 2020 5:14

«Не дали котейке замерзнуть»: пушистика, застрявшего на дереве, спасли пожарные из Иркутской области

Спасательная операция прошла в одном из дворов Усолья-Сибирского [видео]
«Не дали котейке замерзнуть»: пушистика, застрявшего на дереве, спасли пожарные из Иркутской области

«Не дали котейке замерзнуть»: пушистика, застрявшего на дереве, спасли пожарные из Иркутской области

Спасатели в полном обмундировании, пожарная лестница, и несколько зевак вокруг. Такую картину можно было заметить на днях в одном из дворов Усолья-Сибирского. На первый взгляд казалось, где-то что-то горит. На самом же деле причиной переполоха стал обычный белый кот, который забрался на дерево, и не смог слезть. Скорее всего, приманивая его сосисками и рыбкой, заставить животное спуститься не удалось, поэтому пришлось провести целую спасательную операцию, которую сотрудники МЧС сняли на видео.

Пожарные из Иркутской области спасли кота, застрявшего на дереве

Видео: ГУ МЧС России по Иркутской области

На кадрах видео, которое опубликовали на официальной страничке ГУ МЧС России по Иркутской области в соцсети, видно, что кот действительно забрался на приличную высоту. Примерно, метров 10-12. Когда один из пожарных, добрался до него по лестнице, пушистик не сразу дал себя спасти. От страха, бедолага начал громко мяукать, и вцепился лапами в ветку. Но, пожарный оказался сильнее. Он с трудом отцепил его, взял в руку и спустив вниз, передал хозяину. Только после этого, кот успокоился, но продолжал дрожать.

- Не дали котейке замерзнуть, - скромно прокомментировали спасатели это видео.

Сколько времени животное просидело на дереве, неизвестно. Но, то, что страху четырехлапый хулиган натерпелся на год вперед, и не захочет в ближайшее время гонять птиц, это факт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инспектор ГИБДД спас кота, застрявшего на дереве (Подробности)