Премия Рунета-2020
Иркутск
+8°
Boom metrics
Общество5 июня 2022 4:24

День города в Иркутске. На какие мероприятия можно сходить 5 июня

Программа празднования Дня города 5 июня опубликована в Иркутске
День города в Иркутске. На какие мероприятия можно сходить 5 июня

День города в Иркутске. На какие мероприятия можно сходить 5 июня

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

День города 2022 в Иркутске 4 июня прошел с размахом. Народные гуляния, концерты прошли не только традиционно в центре города, но и во всех округах. На острове Юности торжественно открылся летний джазовый сезон и международный фестиваль «Джаз на Байкале». Он будет проходить в областном центре до 7 июня. А завершилось все красочным десятиминутным фейерверком на Нижней Набережной. Закончился день, но не празднование Дня города. Он продлится и 5 июня. Что ожидает жителей и гостей города, разузнала «Комсомолка».

Литературный квартал «Город на Ангаре»

Утонченным ценителям литературы, любителям поэзии и прозы будет чем заняться в воскресенье. С 12.00 до 16.00 пройдет мероприятие «Город на Ангаре»: литературный квартал в сквере имени Кирова. Писатели, поэты и творческие коллективы выступят перед иркутянами. Также там состоится книжная ярмарка, конкурсы, викторины и интерактивные литературные площадки.

Воздушные змеи и вечеринка в стиле LoL

Это завораживает, окрыляет и забавляет. О чем же речь? Конечно о воздушных змеях. Особенно интересно, когда их большое количество. В 14.00 жителей Иркутска приглашают на «Парад воздушных змеев» на летнюю площадку «Экстраверт» на острове Конный.

Программа весьма насыщенная. Сначала пройдет конкурс по запуску бумажных самолетиков на самое дальнее расстояние, позже в 15.00 в воздух одновременно взлетят десять разноцветных летающих птиц. Можно принести своего змея и присоединиться ко всеобщему веселью. А также пройдет мастер-класс по запуску змея в небо. По словам организаторов, это не так легко, как кажется! Кроме того, если летающего друга нет, ему можно выиграть в тире. Для этого нужно набрать 30 очков и приз в кармане.

С 14.00 до 15.00 взрослые и дети смогут поучаствовать в спортивном квесте. А развлекать всех будут зажигательные ведущие.

Какое лето без битвы на водных пистолетах. Правильно – никакое! А победитель заберет домой лазертаг и гидробол.

Для девчонок города с 14.00 состоится праздник на фудхолл Eat Market на пятом этаже торгово-развлекательного центра «Карамель». Что самое интересное, в стиле кукол LoL. Полтора часа аниматоры с детьми станцуют, поиграют, запустят мыльные пузыри устроят дискотеку. Но нужно предварительно записаться.

Танцевальный вечер «Вальс на Ангаре»

Не забыли и про старшее поколение иркутян, любителей потанцевать на закате с видом на Ангару. С 17.00 до 19.00 все желающие смогут встать в пары на вальс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Иркутской области за 10 лет выросло число сельских жителей. Выясняем, почему.(подробности)

Иркутск отметил День города 2022 с размахом.(подробности)