Boom metrics
Происшествия25 февраля 2023 9:26

2 человека погибли, 64 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю

Такие данные привели в Госавтоинспекции Приангарья
2 человека погибли, 64 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю

2 человека погибли, 64 пострадали в ДТП в Иркутской области за неделю

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

В Госавтоинспекции Иркутской области рассказали о случившихся за минувшую неделю ДТП. Всего с 20 по 26 февраля на дорогах региона полицейские зарегистрировали 44 аварии. Для двух человек они закончились трагически. Еще 64 водителя, пассажира и пешехода получили различные травмы.

- Рейтинг причин ДТП возглавляют: нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части (11), - рассказали в ведомстве. - Нарушение правил проезда пешеходного перехода (7), выезд на полосу встречного движения (7), несоответствие скорости конкретным условиям движения (7).

Напомним, утро понедельника в центре Иркутска началось с массового ДТП. По предварительной информации, утром 27 февраля автобус, выполнявший маршрут №80, столкнулся сразу несколькими автомобилями на улице Ленина.

Соблюдайте правила дорожного движения и берегите себя!

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться? Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08