Премия Рунета-2020
Иркутск
+1°
Boom metrics
Происшествия25 мая 2023 9:50

Четверых жителей Ангарска наградили за поимку воров

Четверо мужчин задержали нескольких грабителей до приезда полиции в Ангарске
За свои храбрые поступки жители Ангарска получили не только благодарственные письма, но и премии. Фото: администрация Ангарского городского округа.

За свои храбрые поступки жители Ангарска получили не только благодарственные письма, но и премии. Фото: администрация Ангарского городского округа.

Задержать самому преступника до приезда полиции – рискованное и отважное дело. Ведь человек может быть вооружен. Но четверо жителей Ангарска не дрогнули перед опасностью и самостоятельно поймали четырех воров. Так, зимой прошлого года Вячеслав Чириков и Кирилл Кравцов работали в частном охранном предприятии, когда догнали троих мужчин, которые стащили продукты из супермаркета. После этого они передали воров полицейским.

- Благодаря таким поощрениям мы видим, что нашу работу замечают и ценят, – отметил старший экипажа ГБР № 6 Кирилл Кравцов.

Также награду получили Александр Турий и Никита Ребров. Мужчины 9 апреля также догнали вора, который стащил товары в магазине. Но поймать его удалось не так уж и легко, ведь сибиряк начал сопротивляться.

Стоит отметить, что за свои храбрые поступки жители Ангарска получили не только благодарственные письма, но и премии. Их, кстати, выделили по программе «Профилактика правонарушений, экстремизма и терроризма». Награждение 24 мая провел начальник Управления по общественной безопасности администрации Сергей Борисов.

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал