
Фото: Артем КИЛЬКИН. Перейти в Фотобанк КП
В Бурятии в полицию обратилась 39-летняя женщина. Она утверждала, что оставила автомобиль на парковке около магазина, а когда вернулась, из бардачка пропали 50 тысяч рублей и зарядное устройство. Об этом сообщают ГУ МВД России по Республике Бурятия.
Полицейские просмотрели камеры видеонаблюдения, на которых заметили предполагаемого похитителя и его грузовик. Ориентировку передали нарядам полиции. Вскоре вора остановили инспекторы ГИБДД недалеко от поселка Выдрино. Подозреваемым оказался 32-летний житель Иркутска.
- Как оказалось, мужчина работал в сфере грузоперевозок. Он доставлял в Бурятию товар. Возле того магазина, где произошло ограбление, он пытался припарковать машину, но ему мешала иномарка. Подойдя к автомобилю, сибиряк обнаружил, что дверь не заперта. Тогда и решился на ограбление, - говорят в МВД.
Мужчина вытащил из бардачка деньги, а с приборной панели забрал зарядное устройство, после чего направился обратно в Иркутск. Вину он признал.
Заведено уголовное дело по статье «Кража с причинением значительного ущерба». Сибиряку может грозить до пяти лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Братске неизвестный поджег деревянный фасад школы 12 февраля (подробнее)
15 ДТП произошло на дорогах Братска за три дня (подробнее)
В Листвянке рысь загрызла несколько собак и кошек (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал