Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics
Общество17 марта 2024 22:00

Синоптики рассказали, когда в Иркутске резко потеплеет до +9 градусов

До +6 потеплеет в Иркутске днем 18 марта
В Иркутске на неделе с 18 по 34 марта пару дней будет тепло до +9

В Иркутске на неделе с 18 по 34 марта пару дней будет тепло до +9

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В областном центре в понедельник, 18 марта, утром возможен небольшой снег, день обещает пройти без осадков, при этом в городе потеплеет до +4…+6 градусов. Сильного ветра синоптики не прогнозируют – воздушные массы идут с северо-запада, юго-запада со скоростью 5-10 м/с. Об этом КП-Иркутск сообщили в ФГБУ «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Узнали, какой будет погода в Иркутске на неделю с 18 по 24 марта.

Погода в Иркутске на неделю с 18 по 24 марта

В Иркутске +4…+6 в понедельник на этой неделе далеко не самые высокие температурные показатели. На этой неделе особо порадовать сибиряков намерены вторник и среда. Так, 19 марта в региональном центре ночью и утром без осадков, облачно и до -5 градусов. А вот днем, по данным Гидрометцентра России, облачно с прояснениями и столбики уличных термометров покажут до +9 градусов.

На среду прогноз практически аналогичный, только ночью немного теплее - до -2 и малооблачно. Днем 20 марта в столице Приангарья не упадет ни снежинки, ни капельки, а воздух прогреется снова до +9.

В ночь со среды на четверг в Иркутске -3. Днем, 21 марта, потеплеет до +4. В течение суток метеорологи прогнозируют облачную погоду без осадков. Все изменится ночью пятницы.

- Ночью 22 марта в Иркутске выпадет снег, - говорят специалисты Гидрометцентра страны. – Вероятность осадков 79%, выпадет 0.8 миллиметров. Похолодает в ночное время до -6, днем ожидается 0 градусов.

Осадки продолжатся и в последний будний день. Небесная канцелярия принесет в пятницу дождь с мокрым снегом. С вероятностью также в 79% выпадет до 1.1 миллиметров осадков.

Погода в Иркутске на неделю с 18 по 24 марта: прогноз на выходные

Увы, но к концу рабочей недели в столице Иркутской области похолодает. В ночь с пятницы на субботу приморозит до -13 градусов. Будет облачно, выпадет небольшой кратковременный снег – по прогнозу до 1.6 миллиметров осадков. Днем хоть солнце и выглянет из-за облаков, теплее станет ненамного – до -5 градусов. Однако, снег прекратится.

По данным портала Гисметео, ночью в воскресенье в городе также холодно. День синоптики обещают с малой облачностью и без осадков. В светлое время суток за окном температура воздуха составит -1 градус

Погода в Иркутске на неделю с 18 по 24 марта: данные по дням

Погода в Иркутске. Данные Гидрометцентра России

Погода в Иркутске. Данные Гидрометцентра России

Такой будет погода в Иркутске на неделю с 18 по 24 марта. Скоро иркутские школьники отправятся на каникулы - смотрите, куда можно сходить с детьми любого возраста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стало известно, когда начнется запись в 1 класс в Иркутске 2024 (подробности)

Рассказываем, как оформить запись к врачу онлайн в Иркутске 2024 (подробности)

"Никогда раньше не выигрывал!": пенсионер из Иркутска выиграл подарок в викторине "Всей семьей на выборы" (подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм-канал, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал