Boom metrics
Происшествия26 ноября 2023 9:02

«Опустошила бар и чужой кошелек»: в Сочи сибирячка нашла банковскую карту и устроила себе праздник с коктейлями

В Сочи по подозрению в краже задержали туристку из Иркутской области
В Сочи по подозрению в краже задержали туристку из Иркутской области

В Сочи по подозрению в краже задержали туристку из Иркутской области

Фото: ПЫХАЛОВА Юлия (архив).

«Хорошо погуляла», - шутят пользователи соцсетей в комментариях к новости о похождениях жительницы Иркутской области в Сочи. На днях женщину задержали оперативники.

По информации полиции, 41-летняя отдыхающая нашла чужую банковскую карту и решила скрасить свой отпуск. В одном из баров Центрального района она заказала коктейлей на 10 500 рублей, а после, по ее словам, выбросила «пластик».

Пропажу карты и денег со счета заметил 44-летний хозяин. Мужчина обратился в местный отдел полиции, после чего подозреваемую в краже вычислили по камерам видеонаблюдения и времени платежных операций. Против туристки завели уголовное дело.

- Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Правоохранители в очередной раз напоминают, присвоение чужого имущества и денег, даже потерянных, приравнивается к краже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Едва не осталась с ребенком на улице»: псевдомиллионер из Иркутска загонял любовниц в долги ради красивой жизни. (Подробности)

Встал поперек парковки: таксист едва не отрубил руку байкеру в Ангарске из-за одного замечания. (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал