
Фотографии «мистического» неба опубликовали жители Иркутска утром 1 апреля. Очевидцы рассказали, что тучи напомнили огромные волны, а кто-то сравнил это природное явление с картинами Ван Гога. Как оказалось, многие видели такую красоту впервые.
- Я увидел это небо, когда сидел на кухне и пил кофе, раньше ничего подобного видеть не доводилось, - рассказывает корреспонденту КП-Иркутск Артем Яковлев.

- Мне уже приходилось видеть нечто подобное, рассказывает КП-Иркутск Вероника Леонидовна. – но такие насыщенные волны на небе вижу впервые.


Выглядит это явление немного пугающе, на город будто надвигается цунами, но на самом деле никакой опасности тучи не несут.
- Ничего необычного в этом природном явлении нет. Эти тучи несут в себе непогоду. Значит скоро в Иркутске пройдет снег, - говорит директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев.
Погода в Иркутске 1 апреля будет облачной. В городе ожидается +3…+5 градусов. Возможен дождь и снег.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Авиарейс «Иркутск-Владивосток» задержали на 3,5 часа из-за первоапрельской шутки (подробнее)
«Чуть не задрали собаки»: раненная косуля со сломанными рогами нашла убежище у жительницы Иркутска (подробнее)
Министерство соцразвития Иркутской области предупреждает о мошенниках (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал