
Жители Иркутска и области участвуют в сборе средств на квадрокоптер, в котором сегодня нуждается 24-ая отдельная гвардейская бригада специального назначения. Подразделение состоит из наиболее квалифицированных и подготовленных военнослужащих. Бойцы каждый день совершают подвиг, принимая тяжелые бои и неся потери. В их работу входит корректировка артиллерии, наблюдение с передних линий, непосредственное соприкосновение с противником, засады, зачистка опорных пунктов. Однако без дрона даже специалисты не могут выполнять свои задачи на все 100%.
В кратчайшие сроки необходимо собрать 500 тысяч рублей. Солдаты надеются на помощь земляков из Приангарья. Так, жители Иркутской области уже перечислили для покупки дрона в благотворительный фонд поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город» 382 тысячи рублей.
Видео: предоставлено фондом "Любимый город".
- Спасибо всем. Мы надеемся, что необходимые средства поступят в ближайшее время и мы поможем нашим парням на передовой, - рассказывают в Благотворительном фонде поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город». - Разведка не может быть слепой! Спасибо от имени всех, от имени благотворительного Фонда "Любимый город", "Комсомольской правды", ГТРК "Иркутск".
Дроны - это расходный материал. И без них сегодня никак! Бойцы 24-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения верят, что наша победа уже рядом!
К слову, жители Иркутской области не в первый раз помогают бойцам 24-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения. Получив аппаратуру для управления квадрокоптерами, военный с позывным «Седой» записал для фонда «Любимый город» и его руководителя видеообращение со словами благодарности.
- Это мониторы, это для того, чтобы второй оператор наблюдал и в случае чего мог корректировать, - рассказывал «Седой» про новое оборудование. - К нам пришли вот такие вот очки. Это для того, чтобы основной оператор, который управляет дроном, наблюдал. Это дополнительные аккумуляторы для радиомастера и к очкам. Радиомастер - это пульт для управления дронами. Всё цело, всё невредимо. Хочу вам выразить особую благодарность. Спасибо, что вы есть. Спасибо, что вы нам помогаете. Победа будет за нами! Посылка у адресата.
ВАЖНО
Чтобы помочь приобрести дрон для бойцов 24-ой отдельной гвардейской бригады специального назначения, обратитесь любым удобным вас способом в Фонд «Любимый город».
Контактный номер: +7 (3952) 92-00-00
На сайте в данном разделе размещены реквизиты. Либо можно воспользоваться куар-кодом для быстрого перевода пожертвования.

СПРАВКА КП:
Благотворительный фонд поддержки общественно-патриотических инициатив «Любимый город» начал свою работу в 2023 году. С инициативой его создания выступили мэр Иркутска Руслан Болотов и Общественная палата города. Главной целью было организовать и систематизировать помощь землякам, которые защищают Родину в зоне СВО. Тонны гуманитарной помощи, десятки единиц необходимой техники и оборудования, тысячи писем от родных и близких были доставлены за этот год из Иркутска на фронт.