Boom metrics
Происшествия16 июня 2024 8:07

Что известно о состоянии 15-летней девушки, избитой толпой подростков в Бурятии

Избитая толпой подростков 15-летняя девушка из Бурятии находится в больнице
За состоянием пострадавшей наблюдают медики.

За состоянием пострадавшей наблюдают медики.

Фото: Михаил ФРОЛОВ. Перейти в Фотобанк КП

Меньше недели назад в социальных сетях появилось видео, происходящее на котором, вызвало шквал бурных обсуждений среди населения Иркутской области и республики Бурятия. Ранее КП-Иркутск сообщала, что в Иволгинском районе группа подростков запечатлели как издеваются над 15-летней девушкой. Жертве наносили удары ногами по лицу и телу, били руками. На кадрах видео гуляющего по сети, она стоит босиком на земле, ее волосы острижены, а одежда пропиталась грязью.

- Нападение произошло 3 июня в ночное время – ближе к утру. В нем принимали участие шестеро подростков, при этом удары потерпевшей наносили пятеро. А причиной стала неприязнь одной из девочек к пострадавшей, - пояснили в СУ СКР Бурятии.

Видео с издевательствами продолжалось две минуты, а то, что произошло после этого и осталось скрытым от пользователей интернета, вызывает недоумение. После того как девушка пережила эти мучения, она вернулась домой и поделилась произошедшим с матерью, но та и не подумала написать заявление в полицию или обратиться в другие инстанции.

- Провели расширенное выездное заседание республиканской КДН в Иволгинском районе. На собрании были родители подростков, участвовавших в нападении. С каждым из них проведена индивидуальная беседа. Семьи готовы приложить все усилия для недопущения подобных проступков в будущем, - поделилась ходом проверки зам председателя правительства, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова.

Министр отметила, что продолжается работа с пострадавшей девушкой и ее обидчиками. Последние осознали всю серьезность и тяжесть совершенного поступка. Пострадавшая, жительница Иволгинского района, в настоящее время находится в больнице под наблюдением медицинского персонала центральной районной больницы.

- Ее состояние оценивают как удовлетворительное. При необходимости подключатся и специалисты с других медицинских организаций. Психологи работают с девушкой и напавшими на нее подростками, - отметила Евгения Лудупова.

На расширенной Комиссии по делам несовершеннолетних также присутствовали директора и психологи школ, в которых обучались нападавшие. Через месяц запланирован контрольный выезд для оценки эффективности принимаемых мер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Нос сместился вбок»: мама рассказала о состоянии 10-летней девочки, которая упала с оборвавшихся качелей в Шелехове (подробнее)

«Дайте пройти, там мои дети!»: мама вышла в магазин, но вернуться домой не могла из-за пожара - малышей чудом спасли (подробнее)

«На руках сын-малютка, мы с мужем плакали»: сибирячка узнала о страшном диагнозе во время родов (подробнее)

К ЧИТАТЕЛЯМ

У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?

Вы стали свидетелем интересного события?

Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:

Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73

Тел.: (3952)20-80-08

Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках

Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал