
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
7 января 2023 года обеспокоенные здоровьем 1,5-годовалой малышки родители, привезли ее в инфекционное отделение клинической больницы Забайкальского края. Они рассказали медикам, что у ребенка поднялась температура и есть симптомы похожие на несварение.
- Врач-стажер неверно оценила состояние девочки, не назначила обследование и анализы и не настояла на срочной госпитализации ребенка. Кроме того, она ошибочно назначила медикаменты, которые предназначены для пациентов старше 12 лет, - рассказали в пресс-службе СУ СКР Забайкальского края.
Поскольку родителям не посоветовали положить малышку в больницу они решили вернутся домой в поселок Горный Читинского района Забайкалья. Спустя два дня самочувствие ребенка сильно ухудшилось, лекарства не помогали и девочка начал угасать на глазах. Чтобы помочь своему чаду, родители вызвали скорую помощь.
- Врач анестезиолог-реаниматолог выездной бригады, зная о неэффективном лечении ребенка и наблюдая ее тяжелое состояние, имея в автомобиле скорой помощи необходимое оборудование и медикаменты, не провела медицинские процедуры по стабилизации состояния малолетней, - пояснили в СУ СКР Забайкальского края.
Бригада медиков доставила 1,5-годовалую девочку в больницу в тяжелом состоянии, где она скончалась. Тогда делом заинтересовались следователи. Благодаря судебно-медицинской экспертизе выяснили, что действия врачей напрямую связаны со смертью ребенка.
- В ходе предварительного расследования одна из обвиняемых частично признала свою вину, - поделились правоохранители.
Полученные за время расследования доказательства, следователи передали в суд. Теперь рассмотрением дела займутся в инстанции.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Обещали помочь, но выманили 2,2 млн рублей: отец-одиночка, чья жена умерла при родах двойни, стал жертвой мошенников (подробнее)
Разогнались до 150 км в час, пассажирка держала на руках ребенка: чем закончилась опасная езда на трассе под Черемхово (подробнее)
Машину нашли без номеров, а колготки - в промзоне: 13 вопросов и странностей в истории исчезновения Сэсэг Буиновой (подробнее)
К ЧИТАТЕЛЯМ
У вас есть история, которой Вы хотите поделиться?
Вы стали свидетелем интересного события?
Расскажите её нашим журналистам, пришлите фото и видео:
Viber/WhatsApp/Telegram: +7-952-636-47-73
Тел.: (3952)20-80-08
Узнавайте новости первыми: подпишитесь на наш телеграм, группы ВК и Одноклассниках
Хотите больше историй и видео? Подпишитесь на наш дзен-канал